Дизайн кухни в темных тонах

1 августа 2022  /  2639 просмотров

Дизайн кухни в темных тонах – один из трендов 2022 года. Хотя многие хозяйки до сих пор считают такое цветовое решение мрачным и непрактичным. Так ли это на самом деле, рассмотрим в нашей статье.

Плюсы и минусы современной темной кухни

Среди преимуществ такого цветового решения можно отметить:

• Эффектный внешний вид. Гарнитур в серо-темных тонах, темно-коричневых тонах, темно-синих выглядит современно и привлекательно. Такое решение подчеркивает смелость и отличный вкус владельцев, приковывает взгляды гостей.

• Универсальность. Темная палитра прекрасно подходит для интерьеров совершенно разных стилей – классическому, скандинавскому, лофт, минимализму и многим другим.

• Разделение пространства на зоны. Это особенно актуально для угловых и маленьких кухонь.

• Терапевтические свойства. Интерьер кухни в темно-светлых тонах успокаивает и расслабляет после напряженного дня.

Конечно, у подобного цветового решения есть и свои недостатки. Например, мрачность, невозможность использования в плохо освещенном помещении, сложность в уходе (на темных поверхностях заметны разводы от воды, налет). Но все эти моменты легко решаемы, если при создании дизайн проекта кухонного гарнитура обратиться к специалистам.

5 приемов оформления кухни в темных тонах

• Разбавьте дизайн кухни в темных тонах белыми, молочными и светло-серыми деталями.

• Кухню сделают менее строгой объемные и фактурные поверхности. Можно использовать природные материалы – дерево, мрамор, гранит и другие виды камня.

• Использование матовых поверхностей. Они более практичные, а значит, менее сложные в уходе. На них совершенно не видны разводы, да и выглядят они очень дорого и модно.

• Использовать минимальное количество декора. Будет достаточно пары объемных деталей, например, вазы с цветами и необычных тарелок.

• Сочные акценты. Если вы не против экспериментов, попробуйте добавить в интерьер насыщенный декор: желтый, голубой, темно-зеленый или оранжевый. Его лучше использовать в небольшом количестве. К примеру, стулья и шторы могут иметь сочные вставки.

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!