Классическая кухня с барной стойкой

13 сентября 2022  /  3450 просмотров

Установка классической кухни с барной стойкой – отличное решение, если нужно разделить пространство на зоны, зрительно его увеличить или добавить функциональности. В чем преимущества такого гарнитура, рассказываем в новом материале

Использование барной стойки

Профессиональные дизайнеры часто используют барную стойку для дополнения интерьера. Кроме эстетической составляющей, она может выполнять целый ряд незаменимых функций:

• использоваться для подачи алкоголя;

• заменять обеденный стол;

• заменять небольшую столешницу для создания блюд;

• использоваться для быстрого перекуса;

• использоваться для хранения посуды и кухонных принадлежностей в небольших установленных ящиках.

Барную стойку можно расположить не только в центре помещения, но и у окна и даже стены. Это более разумный подход, который позволит сэкономить место на классической кухне.

Преимущества и недостатки барной стойки

Среди важнейших преимуществ барной стойки можно отметить:

1. Стильный внешний вид.

2. Функциональность. Расширение рабочей поверхности – одно из главных преимуществ барной стойки. Обычно хозяйки используют ее в качестве дополнительной столешницы.

3. Возможность разграничения маленького пространства. Это актуальное решение для малогабаритного пространства или крошечной квартиры-студии.

Среди недостатков решения можно выделить:

1. Дискомфорт для пожилых людей и маленьких детей. Им пользоваться высокой столешницей и стульями будет некомфортно. Попытка забраться на табурет может обернуться травмой.

2. Ограниченная вместительность. За барной стойкой может свободно разместиться не более четырех человек.

Какая стойка подойдет для кухни классика

Установка классической кухни с барной стойкой – непростая задача, которая требует ответственного подхода. В таком помещении, созданном с оглядкой на традиционные мотивы, барная стойка должна быть особенной. Профессиональные дизайнеры рекомендуют присмотреться к стандартному элементу, которое устанавливается на высоте около 120 см и обеспечивает жильцу 50 см свободного пространства.

На кухне классика барная стойка может дополняться высоким табуретом или полукреслом с удобной подставкой для ног и подлокотниками. Такое решение будет выглядеть весьма эффектно, но потребует внушительных финансовых затрат.

Получить максимум пользы на классической кухне с барной стойкой помогут держатели для посуды, шейкер, соковыжималка и другие бытовые приборы.

Оформить заказ на идеальный кухонный гарнитур вы можете на официальном сайте бренда «Кухонный Двор».

Смотреть каталог 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!