Покрытие кухонного фасада — экомембрана

4 ноября 2022  /  4710 просмотров

При выборе кухонной мебели важно уделять внимание не только стилистике и цветовому решению, но и материалам изготовления. Одним из самых востребованных материалов в этом году стала экомембрана. Ее используют в том числе для отделки кухонного фасада.

Что такое экомембрана

Это новая технология покрытия кухонных фасадов, которая используется вместо краски и лака. Экомембрана окружает составные части фасада со всех сторон, поэтому у него отсутствует кромка. Наносить материал на фасад проще, чем краску. Это в положительную сторону влияет на стоимость гарнитура – он оказывается более доступным.

Многие потребители относятся к материалам с приставкой «эко-», как к маркетинговой уловке. На деле же они изготавливаются без ущерба окружающей среде, долго служат и радуют отменными эксплуатационными характеристиками.

Экомембрана схожа с клеточной мембраной живых существ. Она дает возможность мебели дышать, но при этом быть надежно защищенной от внешних воздействий. Огромный ассортимент цветов и фактур позволяет создать с использованием экомембраны совершенно любую кухню.

Достоинства экомембраны

В число преимуществ такого покрытия кухонного фасада, как экомембрана, входят:

    • способность отталкивать влагу;

    • устойчивость к температурным перепадам и воздействию ультрафиолета;

    • долгий срок службы;

    • простота в уходе.

Кухни с фасадами, покрытыми экомембраной, с каждым годом набирают всё большую популярность. Их ценят за практичность, доступную цену и внешнюю привлекательность. Кроме того, таким гарнитурам не страшны механические повреждения. С фасадов легко удаляются мелкие царапинки и пятна даже от зеленки и йода. Это оптимальный вариант для семей с маленькими детьми.

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!